понедельник, 15 июля 2013 г.

Семена чиа



5 причин есть семена чиа каждый день 

1. Семена чиа – превосходный источник антиоксидантов, тут их концентрация даже больше, чем в свежей голубике и чернике. Ну а зимой антиоксиданты очень нужны, чтобы поддерживать здоровье на должном уровне. И они помогают молодо выглядеть!
2. Семена чиа помогают сбрасывать вес. Звучит невероятно, но эти маленькие семечки впитывают в 12 раз больше своего веса, когда смешиваются с водой или в желудке. Это дает ощущение сытости, прогоняет тягу к джанк-фуду, и, по сути, избавляет вас от лишних калорий, а также способствует правильной работе пищеварительной системы.

пятница, 12 июля 2013 г.

Карамельные сыроедческие яблоки


Карамельные яблоки — это дань иностранной моде окунать всякие вкусности в сладкие соусы и делать из этого целое событие в оформлении. Такое блюдо может украсить любой стол по поводу и без. Вариаций использования данного рецепта превеликое множество. А все секреты вы сможете узнать, прочитав всю статью целиком. Готовы?
карамельные яблоки
карамельные яблоки
Здесь нам понадобятся маленькие(лучше мини) сорта яблок или груш, хотя, конечно же, точно также поступить можно с любым другим фруктом.  В ход пойдут также любые виду украшений для декора, например, ленточки, наклеечки и тарелочки.
У меня фруктики обмакивались в сыроедную карамель единожды, но вы можете обмакнуть и второй раз для более толстого слоя. Также перед подачей можно обмакнуть наши яблочки в орешки любого сорта. Тогда у вас получится чудо, что на картинке выше. А если не обмакивать, то вот какой результат:
сыроедческие сладости