среда, 25 сентября 2013 г.

Кофейная диета

Как часто мы слышим о диете на зелёном кофе и слепо верим её действию. А ведь всё это маркетинговый ход, не более того. Не верите мне, почитайте расследование одной женщины - прекрасного блогера Lebedeva-3-3 :

"Дочь загорелась, ну а я решила проверить. Зашла на форумы (как мы жили без интернета?!), где бурно обсуждается действие зеленого кофе. И вот какие выводы сделала.

Для похудения используются не зерна недозревшего кофе, а экстракт, который должен выглядеть так:


Это или капсулы, или таблетки.

Кстати, вот что пишет врач о зеленом кофе в зернах:
"Зеленый кофе для организма человека очень вреден, да и вкус у него отвратительный, если что. Вся эта залипуха с хлорогеновой кислотой, не более чем маркетинговая уловка, ну поймите же это! Не просто так вот уже сколько сотен лет люди жарят кофе!!! да ещё не просто жарят, а специальным образом, именно при жарке удаляются все вредные для человеческого организма вещества. "

Вот еще отзыв:
"Зеленый кофе имеет свойства вымывать из вашего организма не только жиры, но и полезные микро- и макро-элементы, будьте умнее, задумайтесь, ведь уже всему миру известны последствия тайских и китайских средств (таблетки) в которых были яйца некоторых паразитов, в дальнейшем они размножались и сжирали вас живьём со всеми жирами и витаминами, ваши органы после 6 месяцев таких процедур постепенно будут гнить, болеть и т.д. "

Есть и позитивный отзыв:
"Пила кофе, заказывала через инет, пачка черная. Пила 2 недели, кофе очень крепкий, сердце болело страшно! Похудела на 5 кг за 2 недели. Через 3 недели верулось 3 кг. итого - минус 2 кг. Теперь взяла кофе, только в зеленой пачке (в инете рекламируются в 2х разных пачках). Как-будто кофе с молоком, сердце не болит, идет мягко. За 1 неделю минус 2 кг"

А понравился такой коммент:
"Не пробовали жувать капустный лист и пить зеленый чай? Эффект потрясающий! За год сбросила 52 кг, посвежела и омолодилась! Работает - 100%! Рекомендую! 
Пы. Сы. - но очень хочется жаренных котлет ((("

И еще:
"И что все так падки на все "не наше"? Например в яблоках содержится до 50 мг% хлорогеновой кислоты, той самой, которая типа "панацея"... + витамины,+ кислоты, + пектины, +Fe ... может лучше яблока куснуть!?)))"


***


Одним словом, посоветовала я дочери пить чистую воду, хотя бы пол-стакана перед едой и через 2 часа после еды. Хорошо бы двигаться побольше, но пока, в основном, "танцы" от плиты к детской кроватке (нам скоро 6 месяцев!)

Девочки, прежде чем хвататься за новое супер-средство, почитайте отзывы, лучше всего на форумах!
Про кофе можно почитать"

Решать вам, но не забывайте о здоровье. Берегите его!!!

1 комментарий:

  1. очень полезный пост :)))
    отрезвляющий :) ведь иногда ТАК хочется поверить в чудо :)
    но это все от лени, от лени :)

    ОтветитьУдалить